Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждения высшего образования
«ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ЛЕТЧИКА-КОСМОНАВТА А.А. ЛЕОНОВА»
Институт дополнительного образования
+7 (495) 516-99-32 / +7 (495) 516-05-15 mo_techuniv@mosreg.ru

Как мы сотрудничали с проектом "Здравствуй, Россия!"

Навигация



Спасибо, что проголосовали

Опрос

Выбирите один из вариантов

Введите текст

Откуда Вы о нас узнали ?

  • Сайт университета
  • Реклама Вконтакте
  • Указать другой вариант

Если другое место, то укажите пожалуйста:

Отправить
14.08.2021 Как мы сотрудничали с проектом "Здравствуй, Россия!"

Институтом дополнительного образования было организовано масштабное мероприятие: в рамках программы, реализуемой Россотрудничеством, «Здравствуй, Россия!». 200 детей (русскоговорящих) из разных стран мира – то есть буквально: от Чили и Мексики, Франции и Бельгии до Танзании и Замбии – посетили детский технопарк «Кванториум» Технологического университета.

Нам было важно познакомить участников проекта, а это молодежь 14-19 лет, с возможностями, которые предлагает современное образование в России и в частности Технологический университет. Поэтому в «Кванториуме» для ребят провели мастер-классы «Рекламируй Космос!», где рассказали, почему важно говорить об инновациях, в том числе из космической отрасли, на языке образов, и как этому научиться, ведь все это нужно для успешной карьеры в рекламе; «Робоквантум STEAM!» – наши коллеги познакомили участников с направлением «Промышленная робототехника» и показали, как функционируют роботы-манипуляторы и как ими управлять; «Программирование – это весело!» – ребятам представили сразу две современные профессии: программист на C# и 3D-моделлер. А на память им подарили эксклюзивные сувениры, напечатанные на 3D принтере.

Хотим сказать, что это было сложно и волнительно, но еще очень интересно, познавательно и классно, ведь когда видишь, с каким интересом дети слушают педагогов, понимаешь, что усилия того стоили. Большое спасибо всем подразделениям Технологического университета, принявшим участие в организации и проведении данного мероприятия.

P.S. Мы также не упустили возможности взять у ребят небольшие интервью, поэтому в скором времени вы их увидите в нашем инстагарме!

Возврат к списку


Присоединяйтесь к Институту дополнительного образования

Наша стратегия проста: создать место, где лучшие исследователи и наиболее перспективные студенты могут полностью реализовать свой потенциал.